«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 4:1

Алексей ОжгихинРусские ВитязиДаниил ОгирчукДмитрий ОвечкинСКА-1946

Второй поединок с «Русскими Витязями» армейцы повели в «Хоккейном городе» 10 сентября. Первая половина стартового периода прошла в атакующем прессинге «сорок шестых», которым удалось открыть счет на 11 минуте – Алексей Ожгихин замкнул на правой штанге передачу Евгения Царюка. Через 4 минуты Царюк вновь записал на счет голевую передачу, на этот раз с точной передачи Евгения отличился Даниил Огирчук, в касание переправил шайбу в сетку ворот гостей. Окончательный счет первого периода установил Дмитрий Овечкин, переигравший Даниила Чечелева после передачи в исполнении Владимира Васильева.

Во втором периоде армейцы продолжили владеть инициативой, и в середине игрового отрезка Даниил Огирчук оформил дубль при игре в большинстве – убежав к воротам гостей из центра площадки.

«Русские Витязи» сумели ответить шайбой престижа лишь в заключительной двадцатиминутке – при игре в большинстве отличился Никита Гончаров, точным кистевым броском, поразивший дальнюю девятку ворот Никиты Лысенкова. 4:1 в пользу «СКА-1946» - окончательный счет встречи.

Следующие матчи «сорок шестые» также проведут в «Хоккейном городе» – 14 и 15 сентября подопечные Александра Савченкова сыграют с череповецким «Алмазом». Начало матчей в 19:00 и 13:00 соответственно.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)