"СКА-1946" - "СКА-Карелия" - 10:0

СКА-КарелияСКА-1946Владимир АндреевМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор ГрафМатвей КороткийНикита КалининМарк СливченкоАмир Нугманов

6 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «СКА-Карелия» (Кондопога).

Петербуржцы резво начали матч, и уже на первой минуте Егор Граф броском с пятака открыл счет. Спустя две минуты преимущество хозяев увеличилось вдвое: Амир Нугманов перехватил шайбу в чужой зоне и отправил ее в девятку. На этом «сорок шестые» не успокаивались, и в середине периода в ворота «Карелии» влетели еще две шайбы: сначала Марк Сливченко поразил дальний угол, а следом Никита Калинин кистевым броском от штанги поразил цель. После перерыва хозяева решили не успокаиваться, и на старте второй двадцатиминутки Нугманов в большинстве оформил дубль и довел счет до крупного. После этого петербуржцы чуть сбавили темп, но их игровое и территориальное преимущество оставалось подавляющим. В итоге до перерыва они отличились еще дважды - сделали это Владимир Андреев и Матвей Поляков – а на первой же минуте третьего периода Матвей забросил свою вторую шайбу. После этого игра окончательно успокоилась: «сорок шестые» старались увеличить свое преимущество и при этом не дать сопернику размочить счет. В итоге точку в матче поставили Матвей Короткий, поразивший ближнюю девятку ворот «Карелии» за шесть с половиной минут до сирены, а также оформивший хет-трик Нугманов. 10:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 12 ноября. Соперником станет команда «Крылья Советов». Встреча пройдет в Сетуни и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «СКА-Карелия» – 10:0 (4:0, 3:0, 3:0)