"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 1:3

СКА-ВарягиСКА-1946Париматч МХЛ

23 января команда «СКА-1946» провела очередной домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ, соперником «сорок шестых» стали «СКА-Варяги».

Стартовые минуты встречи прошли при небольшом игровом преимуществе номинальных гостей: несмотря на то, что «сорок шестые» смогли сразу наладить контроль над шайбой, за первую половину периода они заработали два удаления, что помогло «Варягам» закрепиться в чужой зоне. Первое большинство осталось нереализованным, а во второй раз гостей вывел вперед Горнушечкин. После этого инициативой завладели уже «красно-синие»: им удалось включить высокие скорости и прижать «Варягов» к их воротам. До конца периода «сорок шестые» не использовали несколько опасных моментов, но на последней минуте периода Николай Поляков броском в домик Обыскалову помог хозяевам сравнять счет.

После перерыва «сорок шестые» сразу же попытались выйти вперед, однако «Варягам» удалось сдержать их натиск. После этого хозяева заработали три удаления подряд, что вновь позволило «Варягам» перехватить инициативу и создать у ворот Ромашкина несколько опасных моментов. Впрочем, реализовать их гостям не удалось, и во второй половине периода игровым преимуществом вновь завладели «красно-синие». Они сумели перевести игру к воротам Обыскалова, однако вратарь «Варягов» справился со всеми бросками и помог гостям удержать ничейный счет до второго перерыва.

В третьем периоде «сорок шестые» продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот: атаки на владения Обыскалова шли одна за одной, однако вратарь «Варягов» раз за разом спасал свою команду от пропущенной шайбы. Хозяева имели несколько возможностей для того, чтобы отличиться в большинстве, однако и тут Обыскалов помог гостям сдержать натиск «красно-синих». Под занавес встречи хозяева заработали большинство, однако после передачи назад шайба влетела в пустые ворота «сорок шестых», заменивших вратаря на шестого полевого. «Красно-синие» бросились отыгрываться, однако Шуйдин броском в пустые ворота поставил в этом матче точку. 1:3, победа «Варягов».

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).