"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 3:2

СКА-ВарягиМХЛДаниил ШабаровДаниил БариновСКА-1946Тимур Ибрагимов

13 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против команды «СКА-Варяги».

Встреча началась со стартового натиска «Варягов», который уже на первой минуте завершился заброшенной шайбой. После этого номинальным хозяевам удалось выровнять игру и начать создавать моменты у ворот Аскарова. У «сорок шестых» было несколько возможностей для того, чтобы реализовать большинство и сравнять счет, однако оборона «Варягов» сумела справиться со всеми угрозами. Номинальные гости отвечали редкими, но опасными контратаками, после которых Лысенков также был вынужден спасать свои партнеров по команде. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй период прошел под знаком инициативы «СКА-1946». Скорость и интенсивность игры возросли, хоккеисты стали активнее вести силовую борьбу. Номинальные хозяева чаще атаковали и нанесли втрое больше бросков по воротам Аскарова, чем «Варяги». «Сорок шестые» на протяжении большей части периода владели инициативой, и под занавес периода им удалось сравнять счет благодаря точному броску Даниила Баринова, который реализовал очередное большинство. На второй перерыв команды ушли при равном счете.

Выдержав на старте третьего периода двойное удаление, «сорок шестые» взвинтили темп, дважды вынудив игроков «Варягов» нарушить правила, и дважды же реализовали большинство: по шайбе на свой счет записали Тимур Ибрагимов и Даниил Шабаров. После этого «Варяги» также взвинтили темп игры и сумели отыграть одну шайбу - отличился Илья Алтыбармакян. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, обе команды были близки к заброшенной шайбе, однако «сорок шестые» смогли удержать победный счет - 3:2!

Следующий домашний матч «СКА-1946» проведет 16 февраля, в котором подопечные Александра Савченкова встретятся с ХК «Рига». Встреча пройдет в Хоккейном городе и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).