"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 5:2

СКА-ВарягиСКА-1946Артем ЖукИван МанинАртем ГрадовичМаксим КровяковПариматч МХЛНикита Шуйдин

14 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Уже в самом начале матча «красно-синим» удалось оформить две быстрые шайбы: сначала Артем Жук кистевым броском прошил Никиту Мельничука, а минуту спустя в большинстве Иван Манин с близкого расстояния удвоил преимущество «сорок шестых». После этого номинальные хозяева успокоили игру, наладив контроль над шайбой и не давая «Варягам» шансов вернуться в игру. Гости пытались отвечать своими контратаками, однако оборона «красно-синих» справлялась со всеми моментами у своих ворот. В итоге «сорок шестые» уверенно провели остаток периода, который так и завершился со счетом 2:0 в их пользу.

После перерыва «Варяги» получили два шанса на то, чтобы реализовать бльшинство, однако «сорок шестые» вчетвером также справлялись с атаками гостей. Напротив, хозяева могли и сами забрасывать третью шайбу, однако после броска Никиты Дишковского «Варягов» спасла штанга. После этого «красно-синие» вновь наладили контроль над ходом встречи, а в середине периода и сами заработали большинство – однако гости сумели ответить голевой контратакой: Кирилл Танков в ближнем бою переиграл Дмитрия Николаева. После этого гости попытались провести еще несколько опасных контратак, однако «сорок шестые» так и не позволили им сравнять счет.

Уже на первой минуте третьего периода хозяевам удалась голевая атака: Никита Шуйдин подобрал шайбу на пятаке и поразил ворота «Варягов». Вскоре в воротах Мельничука оказалась и четвертая шайба: Максим Кровяков завершил трехходовую комбинацию. «Красно-синие» вновь завладели игровым преимуществом, однако гости сумели воспользоваться ошибкой хозяев при выходе из зоны, и Борисов помог им отыграть одну шайбу. Впрочем, «сорок шестые» практически сразу же ответили еще одной шайбой: сделал это Артем Градович. В концовке встречи «красно-синие» вновь успокоили игру, что позволило им довести встречу до уверенной победы со счетом 5:2. Таким образом, «сорок шестые» стали победителями Париматч регулярного чемпионата МХЛ!

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).