"СКА-1946" - "Тайфун" - 5:1

ТайфунСКА-1946Григорий ГрязновАлександр ГординАртем ГрадовичПариматч МХЛ

19 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Первый период активнее начали «сорок шестые»: петербуржцы сразу же наладили контроль над ходом встречи и начали организовывать атаки на ворота Шарова. Приморцы старались отвечать резкими контратаками, но на протяжении большей части периода армейцы владели ощутимым игровым преимуществом. Однако постепенно гости начали выравнивать игру, и ближе к середине периода в игру пришлось все чаще вступать Никите Мельничуку. Однако следом гости допустили две ошибки подряд, оставшись втроем против пятерых игроков «сорок шестых». Это и позволило им открыть счет: Григорий Грязнов мощнейшим броском прошил Шарова. Однако заключительные минуты игрового отрезка прошли уже под диктовку игроков «Тайфуна»: гости организовали сразу несколько опасных моментов у ворот хозяев, но те сравнять счет так и не позволили.

В самом начале второго периода команды обменялись опасными моментами: Дмитрий Бучельников у «сорок шестых» и Козлов у приморцевы не смогли реализовать выходы 1 в 0. Это и задало тон всему игровому отрезку: и петербуржцы, и гости действовали активно, создавая помногу опасных моментов у ворот друг друга. Поначалу моменты возникали попеременно, но ближе к середине периода армейцы выдали мощный отрезок: им удалось надолго закрепиться у ворот Шарова и организовать несколько опасных атак. В итоге на экваторе встречи они сумели удвоить свое преимущество: Александр Гордин броском в касание прошил Шарова. Следом хозяева не использовали еще ряд моментов, но за четыре минуты до перерыва Артем Градович первым успел на добивание и отправил шайбу в пустые ворота «Тайфуна». В конце двадцатиминутки, как и периодом ранее, больше моментов было уже у гостей, но приморцы так и не смогли пробить Мельничука.

В начале третьего периода гости попытались перехватить инициативу, однако вместо этого в их воротах побывала четвертая шайба: Александр Гордин завершил быструю атаку броском в ближний угол. Армейцы полностью контролировали ход встречи и вели игру, и вскоре им представилась возможность отличиться в формате 5 на 3. Гости, однако же, выстояли, а сразу после этого и отыграли одну шайбу после броска Горева. Практически тут же шанс зацепиться за результат выпал приморцам, но и им в большинстве отличиться не удалось. А в равных успеха вновь достигли хозяева: Артем Градович мощным броском в дальнимй угол оформил дубль. В итоге «сорок шестые» при комфортном для себя счете сумели довести дело до уверенной победы – 5:1!

«СКА-1946» - «Тайфун» - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).