"СКА-Карелия" - "СКА-1946" - 1:3

СКА-КарелияСКА-1946Семен ДемидовАртем КолгановАлександр Щербаков
Пресс-служба СКА; фото: "СКА-Карелия"

19 октября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела выездной матч против команды «СКА-Карелия» (Кондопога).

Первый период петербуржцы начали активно, и уже на третьей минуте они открыли счет: Артем Колганов вошел в зону и кистевым броском поразил дальний угол ворот. Гости действовали активно и дальше, планомерно создавая моменты у чужих ворот, и в середине периода они удвоили превосходство в счете: Семен Демидов замкнул трехходовку команды в большинстве. После перерыва армейцы Петербурга продолжили давить и идти в атаку, и во второй половине второго периода их давление принесло результат: Александр Щербаков броском с острого угла поразил ближнюю девятку ворот «СКА-Карелии». Хозяева ответили лишь под самый занавес двадцатиминутки, однако им удалось на последней минуте периода отыграть одну шайбу. В третьем периоде хозяева сумели навязать свою игру, и до самых последних минут они пытались перевернуть ход встречи – но «сорок шестые» справились с их натиском и удержали счет. 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 23 октября. Соперником станет команда «Тайфун». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00.

«СКА-Карелия» – «СКА-1946» – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)