"СКА-Карелия" - "СКА-1946" - 1:7

СКА-КарелияСКА-1946Даниил ЛазутинНикита НедопекинВладислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей Короткий

13 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Карелия» (Кондопога).

Встреча началась с двойного большинства для петербуржцев, и одной из попыток они воспользовались: Матвей Короткий получил пас в левом круге вбрасывания и щелчком в касание вогнал шайбу в сетку. После этого карелы попытались взвинтить темп и навязать гостям свою игру, но армейцы Петербурга не просто поддержали темп, но и сами удвоили свое преимущество: в большинстве Матвей Поляков завершил комбинацию броском по пустым воротам. «Сорок шестые» в дальнейшем контролировали ход встречи, и ближе к концу периода в ворота хозяев влетела и третья шайба: быструю атаку завершил Даниил Лазутин. Второй период гости начали также активно, и вскоре их отрыв достиг четырех голов: Матвей Поляков броском под перекладину оформил дубль. Моменты у ворот карельских армейцев продолжали возникать, и в середине периода счет стал крупным: в большинстве Владислав Романов добил отскочившую шайбу с пятака. В дальнейшем петербуржцы расслабились, и вторая половина периода прошла уже с игровым преимуществом карелов – но всеми своими шансами они так и не воспользовались, и к старту третьего периода отрыв «сорок шестых» составлял все те же пять шайб. В начале третьего периода хозяева все же отыграли одну шайбу, но довольно быстро армейцы Петербурга вернули прежний отрыв: Иван Демидов прошел через всю площадку и бросил прямо под дальнюю штангу. Обмен голами чуть разбудил игру: команды заиграли активно, и в середине периода гости воспользовались ошибкой соперника и снова реализовали большинство – сделал это Никита Недопекин. И эта шайба стала заключительной в матче: 7:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 19 февраля. Соперником станет московское «Динамо». Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по петербургскому времени.

«СКА-Карелия» - «СКА-1946» – 1:7 (0:3, 0:2, 1:2)