"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 2:3 Б

СКА-ВарягиСКА-1946Иван ИвановМаксим КровяковПариматч МХЛ

9 декабря команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Стартовый отрезок матча начался с неспешных атак в исполнении «сорок шестых»: номинальные гости заперли «Варягов» в их зоне, однако ни в равных составах, ни в большинстве создать по-настоящему опасных моментов им не удалось. Впрочем, ближе к середине периода «красно-синие» включили скорость и давление, после чего им удалось открыть счет: Максим Кровяков замкнул передачу на пустой угол ворот. После этого гости вновь остались в большинстве, однако «Варяги» вчетвером организовали контратаку, которую точным броском завершил Шуйдин. В оставшееся до перерыва время «сорок шестые» вернули себе инициативу, однако снова выйти вперед им не удалось.

Во втором периоде гости сразу же пошли в атаку, и «Варяги» были вынуждены обороняться. Однако время шло, а «сорок шестые» продолжали взламывать оборону хозяев: «Варяги» уверенно защищались в равных и в неравных составах. В середине периода хозяева смогли перехватить инициативу и провести несколько опасных атак на ворота Павла Ромашкина, однако тот несколько раз спас свою команду, а дважды за гостей сыграла стойка ворот. Под занавес периода «Варяги» заработали первое большинство в матче, однако «сорок шестые» также смогли отличиться в меньшинстве после прохода Ивана Иванова. На второй перерыв гости ушли, ведя в счете - 2:1.

В третьей двадцатиминутке «сорок шестые» несколько раз ошиблись, подарив хозяевам возможность отличиться в большинстве - однако «Варяги» воспользовались своим шансом уже в равных составах: Шуйдин подправил бросок от синей линии и вновь помог хозяевам сравнять счет. После этого игра окончательно выровнялась: «красно-синие» продолжали чаще владеть шайбой, однако в остроте и количестве атак «Варяги» им ни в чем не уступали. Обмен опасными выпадами продолжался вплоть до самого конца третьего периода, однако в основное время команды так и не смогли выявить лучшего. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу одержали «сорок шестые».

«СКА-Варяги»- «СКА-1946» - 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).