"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 2:4

СКА-ВарягиСКА-1946Александр ГординАрсений БринкманПариматч МХЛ

11 декабря команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Начало для «сорок шестых» получилось обескураживающим: уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед после точного броска Никиты Дишковского. Вслед за этим «Варяги» организовали несколько опасных атак на ворота гостей, однако постепенно «сорок шестые» все же смогли выровнять игру. Ближе к середине периода «красно-синие» окончательно завладели инициативой, однако до опасных моментов у ворот Обыскалова дело не доходило. В итоге обороне хозяев удалось выстоять и помочь своей команде удержать преимущество в счете до первого перерыва.

Во втором периоде гости заиграли увереннее и быстрее, однако «Варяги» продолжали держать оборону и отвечать опасными контратаками. Статус-кво сохранялся до середины периода, когда Арсений Бринкман оказался в выгодной для броска позиции - и тот смог точным выстрелом сравнять счет. Вскоре в одной из атак гостей команды заработали обоюдное удаление, и при игре 4 на 4 «красно-синие» смогли дважды огорчить Обыскалова: сначала дубль оформил Бринкман, а двадцатью секундами позже Александр Гордин отличился после броска с неудобной. «Сорок шестые» уверенно контролировали ситуацию вплоть до последней минуты периода, когда «Варяги» отыграли одну шайбу усилиями Никиты Смирнова.

В третьей двадцатиминутке «Варяги» начали действовать активнее, однако «сорок шестые» практически не позволяли хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. Более того, гости имели несколько возможностей для того, чтобы увеличить отрыв в счете, но Обыскалов и оборона «Варягов» раз за разом спасали хозяев. Атаки «сорок шестых» не прекращались и во второй половине периода - и в итоге давление принесло им успех: Артем Жук выиграл вбрасывание, а Александр Гордин в касание переправил шайбу в сетку. В оставшееся до сирены время «Варяги» попытались отыграться, однако гости сделать им этого не позволили. 4:2, победа команды «СКА-1946».

«СКА-Варяги»- «СКА-1946» - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1).