"Тайфун" - "СКА-1946" - 1:3

ТайфунСКА-1946Никита ДишковскийМатвей ГорбушинOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий Осипов

11 декабря команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела выездной матч против команды «Тайфун» (Приморский край).

Стартовый период получился вкатывающим: команды взяли не самый высокий темп, моменты в атаке возникали редко. Ближе к перерыву хозяевам удалось организовать пару опасных атак, после чего игровым преимуществом завладели «сорок шестые» - но несмотря на долгий контроль шайбы, забросить до перерыва петербуржцам так и не удалось, равно как и владивостокцам. После перерыва армейцы уже прочно и надолго завладели инициативой – но взломать оборону хозяев им никак не удавалось. После нескольких опасных атак «сорок шестые» все-таки смогли открыть счет: Матвей Горбушин с пятака добил шайбу в сетку. Однако до перерыва гости преимущество удержать не смогли: незадолго до паузы игроки «Тайфуна» реализовали большинство. В третьем периоде хозяева также взвинтили темп, и игра пошла на встречных курсах: опасные моменты попеременно возникали у ворот обеих команд – но все-таки своего добились армейцы: в самой концовке встречи они забросили дважды усилиями Григория Осипова и Никиты Дишковского и вытащили победу. 3:1 в пользу «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 19 декабря. Соперником станет петербургское «Динамо». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 18:30.

«Тайфун» – «СКА-1946» – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)