"Тайфун" - "СКА-1946" - 2:5

ТайфунСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛАндрей ПроскурнинДмитрий Бучельников

17 октября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Как и днем ранее, первые минуты встречи остались за хозяевами: хоккеистам «Тайфуна» удалось на первых минутах прибрать инициативу к своим рукам, однако петербуржцы сумели справиться со стартовым натиском соперника. Постепенно гости перехватили инициативу, и ближе к середине периода в игру все чаще стал вступать Шаров, однако удаление в составе «сорок шестых» перевернуло ход встречи: владивостокцы вновь перевели игру к воротам Никиты Мельничука, и уже в равных составах Хрунин вывел «Тайфун» вперед. Армейцы попытались быстро ответить, и спустя четыре минуты им это удалось: Александр Гордин нанес точный бросок в девятку. Под занавес периода команды обменялись опасными атаками на ворота друг друга, но выйти вперед так никому из них и не удалось.

Со старта второго периода армейцы сумели завладеть инициативой и закрепиться в чужой зоне: во многом это произошло за счет удалений в составе «Тайфуна». Хозяева три раза подряд нарушили правила, и если с двумя первыми попытками владивостокцы справились, то затем гости все же сумели реализовать большинство: Александр Гордин броском в касание вывел петербуржцев вперед. Спустя тридцать три секунды в воротах Шарова побывала и третья шайба: Андрей Проскурнин добил ее в сетку с пятака. Хозяева попытались быстро ответить, и спустя две с половиной минуты Хрунин оформил дубль. Хоккеисты «Тайфуна» бросили все силы в атаку, попытавшись еще до перерыва счет сравнять, но петербуржцы уверенно удержали лидерство в счете до старта третьего периода.

Заключительная двадцатиминутка вновь началась с атак в исполнении хозяев, которым представилась возможность отличиться в большинстве. Армейцы, впрочем, сначала с натиском справились, а затем смогли отличиться дважды подряд в течение двух минут: сначала Александр Гордин оформил хет-трик, а следом Дмитрий Бучельников отметился дебютной шайбой в составе «сорок шестых». Добыв комфортное преимущество, петербуржцы заиграли активнее, вплоть до самого конца встречи не позволяя сопернику перейти в атаку и сократить отставание в счете. 5:2 – уверенная победа команды «СКА-1946»!

«Тайфун» - «СКА-1946» - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2).