Турнир имени Н.Е. Маслова. "СКА-1946" - ХК "Рига" - 2:1 ПБ

ХК РигаСКА-1946Алексей ЦыплаковТурнир имени Н.Е. МасловаМаксим Кровяков

30 июля команда «СКА-1946» провела первый матч предсезонного турнира имени Н.Е. Маслова против хоккейного клуба «Рига».

Уже в начале первого периода рижанам удалось открыть счет: на второй минуте встречи это сделал Скрастиньш. После этого гости, на первых минутах завладевшие инициативой, постепенно перешли к обороне своих ворот, переключившись на быстрые контратаки. Армейцы по ходу первого периода привыкали к скорости, предложенной рижанами, и лишь к концу двадцатиминутки им удалось создать несколько моментов у ворот Брувериса, однако вратарь «Риги» выручил свою команду. На первый перерыв «сорок шестые» ушли, уступая в счете - 0:1.

Второй период прошел при преимуществе армейцев Петербурга. Подопечные Льва Бердичевского с первых минут принялись атаковать ворота «Риги», раз за разом вынуждая Брувериса вступать в игру. Несмотря на то, что петербуржцы часто удалялись, именно им удалось создать несколько по-настоящему опасных моментов у чужих ворот, однако обороне рижан удалось выстоять и удержать преимущество в счете.

В третьем периоде рижанам удалось отодвинуть игру от своих ворот и наладить действия в атаке: гости сумели воспользоваться ошибками петербуржцев и совершить несколько опасных выпадов к воротам «сорок шестых», однако Дмитрий Николаев сумел выручить свою команду. Во второй половине периода армейцы вновь перехватили инициативу, и Алексей Цыплаков помог петербуржцам сравнять счет. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу одержали «сорок шестые».

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) ПБ.