Турнир имени Н.Е. Маслова. "СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 4:0

СКА-ВарягиСКА-1946Турнир имени Н.Е. МасловаОтар СахокияАртем ГрадовичИлья АлтыбармакянМаксим Кровяков

31 июля команда «СКА-1946» провела второй матч предсезонного турнира имени Н.Е. Маслова против команды «СКА-Варяги».

Первый период прошел под диктовку «Варягов» - во многом из-за того, что в первой его половине «сорок шестые» дважды нарушили правила. Номинальные хозяева сумели отбиться и постепенно выровняли игру, переведя ее в среднюю зону. Однако под занавес двадцатиминутки «сорок шестые» сумели перехватить инициативу, вынудив «Варягов» нарушить правила, и провели несколько опасных атак на ворота Хвостова, однако поразить ворота соперника им так и не удалось. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде «сорок шестые» продолжили наседать на ворота «Варягов», однако им мешала собственная недисциплинированность: номинальные хозяева заработали несколько удалений подряд, позволив, тем самым, «Варягам» сбить темп игры и уверенно провести большую часть периода. Однако во второй половине второго игрового отрезка «сорок шестые» взвинтили скорость и прижали соперника к воротам. Им удалось нанести несколько опасных бросков, однако Евгений Хвостов несколько раз выручил «Варягов». В итоге во втором периоде команды также не открыли счет.

Однако уже в начале третьего периода «сорок шестые» сумели отличиться, причем дважды: сначала Артем Градович удачно сыграл на добивании, а затем точным броском в дальний угол отметился Илья Алтыбармакян. «Сорок шестые» продолжили атаковать ворота соперника, и вскоре Максим Кровяков вынудил ошибиться Евгения Хвостова и забросил третью шайбу своей команды. После этого инициатива окончательно перешла к номинальным хозяевам, и те довели дело до уверенной победы, под занавес встречи еще раз поразив ворота «Варягов» - 4:0!

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 4:0 (0:0, 0:0, 4:0).